Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Ольга Медведцева: биатлон – в надежных руках

Ольга Медведцева: благодарю за высокие государственные награды и знак признания наших трудов, трудов наших тренеров
Дмитрий Медведев вручил в Кремле государственные награды российским спортсменам, завоевавшим медали на Олимпийских играх в Ванкувере. Сборная Россия заняла 11 общекомандное место, завоевав 15 медалей. Среди тех, кто пришел сегодня в Кремль – Ольга Медведцева. Канал "Россия 24" вел прямую трансляцию.

Президент России Дмитрий Медведев вручил в Кремле государственные награды российским спортсменам, завоевавшим медали на Олимпийских играх в Ванкувере. Сборная Россия заняла 11 общекомандное место, завоевав 15 медалей: три золотых, пять серебряных и семь бронзовых. Среди тех, кто пришел сегодня в Кремль – Ольга Медведцева. Телеканал "Россия 24" вел прямую трансляцию.

"Я очень волнуюсь, тем не менее, сбылась моя мечта – президент чествует меня в Кремле. Я в первый раз здесь. Конечно, общий фон разговоров о прошедших Играх несколько негативный, потому что федеральные средства массовой информации почему-то только и говорят, как о провале, как будто не было красивого финиша Никиты Крюкова с Сашей, фееричного возвращения Жени Плющенко. Другие удачные выступления", – рассказала Ольга Медведцева во время награждения.

Она отметила и своего земляка Евгения Устюгова, который прорвался в этом году в элиту биатлона.

"Хочу поблагодарить за такие высокие государственные награды и за знак признания наших трудов, трудов наших тренеров. Это знак признания вообще всех тех людей, которые помогали нам, поддерживали нас, которые обеспечили нам подготовку. И огромное спасибо Союзу биатлонистов России, нашему президенту Федерации Михаилу Прохорову. Очень сильные, большие сдвиги в этом году произошли в нашей Федерации. Не могу не сказать спасибо краевому Министерству спорта, Академии биатлона", – продолжила Медведцева.

От имени спортсменов, присутствующих в зале, Ольга пообещала сделать "все возможное на домашней Олимпиаде в Сочи". "По крайней мере, Дмитрий Анатольевич, вы можете не беспокоиться за биатлон. Он – в надежных руках", – подытожила олимпийская чемпионка.