Российские призеры Ванкувера получили машины по цвету медалей

Президент РФ Дмитрий Медведев  принял в Кремле членов сборной России, завоевавших медали на Олимпиаде в Ванкувере
Сегодня Дмитрий Медведев встречался с российскими призерами зимней Олимпиады в Ванкувере. Сборная завоевала 15 медалей, из них всего три золота. И впервые с советских времен не попала в десятку сильнейших команд, став 11-й в общем зачете.

Сегодня Дмитрий Медведев встречался с российскими призерами зимней Олимпиады в Ванкувере. За встречей наблюдал специальный корреспондент радио "Вести ФМ" Валерий Санфиров.

Настроение у олимпийцев было достаточно приподнятым, хотя они даже пожаловались президенту на то, что в прессе есть волна негатива, которая в том числе отражается и на них. Как они сказали, надо писать о спорте, говорить о спорте, надо вспоминать о прекрасных результатах, которые показали спортсмены. В частности об этом сказала Ольга Медведцева и, намекнув на Евгения Плющенко, сказала, что мы же можем сделать невозможное, имея в виду возвращение в большой спорт. У нее также был небольшой перерыв, связанный с рождением ребенка.

Далее в Кремле прошла приятная церемония для спортсменов - им передали автомобили "Ауди", которые обещали спонсоры нашей команды. Приблизительная стоимость этого автомобиля - около 80 тысяч евро. Организаторы поступили достаточно оригинально и красиво: медалисты получили машины того цвета, какого были их медали. На каждом номере написана, соответственно, фамилия спортсмена. Машины, которые сегодня будут переданы и хозяева которых не смогут в ближайшее время ими воспользоваться, будут стоять в специальном гараже.

Что касается других вопросов, которые сегодня тоже рассматривались, Дмитрий Медведев сказал, что не стоит говорить о проблемах, надо говорить о светлом будущем и об Олимпиаде в Сочи, говорить о том, как будут готовиться к Олимпиаде и что надо сделать, чтобы результаты были лучше, нежели чем в Ванкувере. Для этого 26 марта будет проведен специальное совещание, на котором будут рассмотрены в том числе и организационные меры, касающиеся непосредственно федераций спорта.

Читайте также по теме:

Россия выиграла Олимпиаду по тусовкам

Жак Рогге сгладил российский конфуз отсутствием допинга