Госдеп США объявил о программе визита Клинтон в Москву

18-19 марта Хиллари Клинтон в сопровождении спецпредставителя США по вопросам мирного урегулирования на Ближнем Востоке Джорджа Митчелла примет участие во встрече "квартета" посредников в процессе ближневосточного урегулирования.

Госдепартамент США официально объявил о программе визита госсекретаря Хиллари Клинтон в Москву. "18-19 марта госсекретарь в сопровождении спецпредставителя США по вопросам мирного урегулирования на Ближнем Востоке Джорджа Митчелла примет участие во встрече "квартета" посредников в процессе ближневосточного урегулирования", - заявил помощник госсекретаря Филип Кроули.

По его словам, во встрече примут участие "генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, глава МИД РФ Сергей Лавров, верховный представитель ЕС по иностранным делам и внешней политике Кэтрин Эштон и спецпредставитель "квартета" Тони Блэр".

Как передает ИТАР-ТАСС, в заявлении также отмечается, что "госсекретарь встретится с высокопоставленными российскими представителями для обсуждения прогресса на переговорах по соглашению, которое должно прийти на смену Договору о СНВ-1".

Кроме того, будут рассмотрены темы "сотрудничества в области нераспространения, борьбы с терроризмом, вопросы обеспечения региональной безопасности и работа в рамках двусторонней президентской комиссии".