В Китае при пожаре на шахте погибли 25 человек

фото AP

фото AP
фото AP

В результате пожара, вспыхнувшего в понедельник на шахте, расположенной в Центральном Китае, погибли 25 человек. Ведется следствие.

В результате пожара, вспыхнувшего в понедельник на шахте, расположенной в Центральном Китае, погибли 25 человек. ЧП произошло в 20:30 по пекинскому времени (15:30 по Москве) в главном стволе угольной шахты "Дунсин" в городе Синьми (административный район Чжэнчжоу, провинция Хэнань). По данным местных властей, загорелись энергетические кабели. В это время под землей находился 31 человек.

В ходе спасательной операции шестеро шахтеров удалось поднять на поверхность живыми, остальные погибли. По предварительным данным следствия, шахта, на которой возник пожар. Работала нелегально. Уже задержаны три представителя шахтоуправления, изъята документация, которая изучается представителями следственных органов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство Синьхуа.

Китайская горно-добывающая промышленность является одной из самых опасных в мире. Ежегодно в результате различных инцидентов на предприятиях гибнут тысячи людей. Чаще всего, причиной происшествий становятся неудовлетворительное состояние оборудования на местах.