Тема:

Борьба с педофилами 2 месяца назад

Волгоградский депутат-педофил объявлен в федеральный розыск

В Волгограде из-под стражи сбежал бывший депутат, подозреваемый в педофилии. Накануне во время следственных действий, когда оперативники в присутствии Николая Волкова осматривали место происшествия, а именно его офис, депутат совершил побег. Подозреваемого тут же объявили в федеральный розыск.

В Волгограде из-под стражи сбежал бывший депутат, подозреваемый в педофилии. Накануне во время следственных действий, когда оперативники в присутствии Николая Волкова осматривали место происшествия, а именно его офис, депутат совершил побег. Подозреваемого тут же объявили в федеральный розыск.

Его обвинили в педофилии, поймали, он даже сознался и... сбежал. 36-летний Николай Волков – известный волгоградский бизнесмен, уговорил милиционеров заехать к нему в офис, переодеться. Больше оперативники его не видели.

"В 19.40 после осмотра места происшествия, при доставке в Следственное управление он совершил побег. По факту побега возбуждено уголовное дело", – заявила Антонина Макеева, официальный представитель СКП по Волгоградской области.

Он скрывался за маской примерного семьянина: Николай Волков женат, имеет двоих детей. Говорят, в дочках папа души не чает. Он же – известный политик, в недавнем прошлом депутат областной думы и претендент на пост губернатора. Он же – бизнесмен, который лично выезжал в поля, осматривал технику и ратовал за хороший урожай.

"Наше предприятие не гонится за цифрами, нам не надо гнаться за результатами, чтобы предприятие выходило на плюс", – неоднократно подчёркивал в своих выступлениях Николай Волков.

Оказывается, владелец "Мира техники" жил в параллельных мирах. В одном он – уважаемый гражданин, в другом – педофил. Следствие установило, что его жертвами стали маленькие девочки, он заманивал их угрозами или подкупом к себе в загородный дом. Потом давал 500 рублей или куклу. Самой младшей жертве было только семь лет.

"Допрошенный подтвердил половые сношения с одной несовершеннолетней. По делу собраны документы, уличающие подозреваемого в совершении преступлений в отношении иных детей", – подтвердил обвинения в адрес Николая Волкова руководитель Следственного управления СКП России по Волгоградской области Михаил Музраев.

Милиционеры выяснили, Волков обращался к сутенерам с просьбой подыскивать ему для утех несовершеннолетних. Собраны доказательства по четырём эпизодам, за это ему грозит 20 лет тюрьмы. Дело возбудили 14 марта, на следующий день подозреваемого взяли под стражу, а он сбежал прямо во время следственного эксперимента. Теперь его лицо мелькает на всех каналах, а фотографии – в Интернете.

"Я думаю, 100-процентная правда. Мне моя бывшая девушка рассказывала, что когда ей было лет 15-16, к ней Волков подкатывал на улице. Предлагал 2-3 тысячи рублей, чтобы она села к нему в машину, и они куда-нибудь поехали заняться сексом. А я ей, дурак, тогда не поверил", – гласит сообщение одного из волгоградских блогеров.

Педофил Волков объявлен в федеральный розыск, милиционеры предполагают, что он уже покинул родной город. Говорят, когда оперативная группа завозила его в офис сменить пиджак, возле чёрного входа обвиняемого уже ждала машина.