Быстрый Интернет в США будет более доступным

&copy AP
Администрация США решила серьезно расширить возможности доступа сограждан к высокоскоростному Интернету. Федеральная комиссия по связи намерена подключить к "быстрому" Интернету со скоростью 100 мегабит в секунду порядка 100 миллионов пользователей. Все это должно быть сделано за 10 лет.

Администрация США решила серьезно расширить возможности доступа сограждан к высокоскоростному Интернету. С амбициозными планами на сей счет выступила Федеральная комиссия по связи (ФКС).

Комиссия намерена подключить к "быстрому" Интернету со скоростью 100 мегабит в секунду порядка 100 миллионов пользователей. Все это должно быть сделано за 10 лет. Эксперты утверждают, что при такой скорости подключения можно проводить видеоконференции с высокой степенью точности изображения и даже ставить медицинские диагнозы. В официальном же заявлении говорится о том, что такой шаг позволит создать крупнейший в мире рынок высокоскоростного Интернета и гарантирует создание в стране новых рабочих мест.

Кроме того, речь идет о предоставлении доступного Интернета со скоростью как минимум один гигабит в секунду для таких важных структур, как школы, больницы и военные объекты. Как отмечается в документе, это будет способствовать реализации в Америке новых идей завтрашнего дня.

Немаловажной выглядит и идея подключения к "всемирной паутине" жителей дальних сельских районов и тех, чей доход ощутимо ниже среднего уровня. На эти цели ФКС предполагает дополнительно привлечь более 15 миллиардов долларов из фонда, который поддерживает обеспечение малоимущих услугами телефонной связи. Кроме того, планируется выделение 16 миллиардов долларов на создание широкополосной системы связи между структурами, обеспечивающими общественную безопасность, передает ИТАР-ТАСС.