Обама: мы будем добиваться агрессивных санкций против Ирана

Кривая рейтинга доверия американцев своему президенту стремится вниз
США будут стремиться к введению "агрессивных санкций" против Ирана. Президент США Барак Обама вновь подтвердил это в среду в интервью телекомпании Fox, хотя и добавил, что никакие другие варианты по-прежнему не исключаются/

США будут стремиться к введению "агрессивных санкций" против Ирана. Президент США Барак Обама вновь подтвердил это в среду в интервью телекомпании Fox, хотя и добавил, что никакие другие варианты по-прежнему не исключаются, передает ИТАР-ТАСС.

Fox - компания консервативного направления, и демократ Обама заведомо обращался к аудитории, относящейся к его политике довольно скептически. Стараясь ее убедить, он подчеркнул, что проблема ядерной программы Ирана имеет для его администрации наивысший приоритет. "Это трудная проблема, но нам надо ее решить, потому что если Иран приобретет ядерное оружие, то это потенциально может привести к гонке ядерных вооружений на всем Ближнем Востоке, а это нанесло бы колоссальный ущерб интересам нашей национальной безопасности", - сказал американский лидер.

Обвинив иранское руководство в том, будто оно не пытается "решить проблему дипломатическими методами", Обама добавил: "Вот поэтому мы будем добиваться агрессивных санкций. Мы не снимаем со стола никакие варианты. Мы будем продолжать толкать вперед (этот процесс)".