Паралимпиада 6 месяцев назад

В лыжной гонке на 12,5 километра россияне завоевали серебряные медали

Cборная РA уверенно лидирует по общему числу завоеванных наград (Фото EPA)

Россиянин Николай Полухин завоевал в среду серебряную паралимпийскую медаль в биатлоне в гонке на 12,5 км для слабовидящих спортсменов. Первое место в этом виде программы занял германский паралимпиец Вильгельм Брем, опередивший россиянина всего на 4 секунды. Бронзовую медаль получил украинец Виктор Лукьяненко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще одну серебряную медаль в копилку российской паралимпийской сборной принесла в среду Любовь Васильева в лыжной гонке на 12,5 километра для слабовидящих спортсменок. Первой на этой дистанции была германская спортсменка Верена Бентеле, а третье место заняла россиянка Михалина Лысова.

Таким образом, к вечеру среды в копилке российской сборной в общей сложности 23 медали (8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых), второе-третье места делят сейчас спортсмены Германии, завоевавшие 12 наград (7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали) и паралимпийцы Украины с 12 наградами (3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медали).