Commodore 64 - иногда они возвращаются

Легенду 80-х, исполненный в форм-факторе клавиатуры персональный компьютер Commodore 64, возможно, ждет новое воплощение.

Легенду 80-х, исполненный в форм-факторе клавиатуры персональный компьютер Commodore 64, возможно, ждет новое воплощение. Не исключено, что вызывающий у старшего поколения компьютерщиков острую ностальгию бренд оживет, и аналогичные, только с современной начинкой "компьютеры-клавиатуры" появятся на прилавках магазинов еще до конца года.

Как передает Engadget, о планах возрождения марки заявил Барри Альтман, глава новоиспеченной Commodore USA. По его словам, была проделана огромная работа чтобы получить права на легендарный бренд и производство под ним новых компьютеров.


Тем временем фанаты, никаких прав не получая, уже "наклеили" исторический логотип Commodore на существующие фотографии устройств сходного форм-фактора - это Cybernet ZPC-GX31 и готовящийся к выпуску этой весной Asus Eee Keyboard PC.

Альтман обещает, что до конца года устройство будет готово и при поддержке мощной, даже, по его собственным словам, "невиданной" рекламной кампании будет выпущено на рынок. Вскоре будут известны и доступные конфигурации устройств, возможно, основанных на уже существующем и продающемся Cybernet ZPC-GX31.