В Петербурге перед присяжными предстанут два гота-людоеда

В Петербурге перед присяжными предстанут два гота-людоеда
Жюри присяжных в Городском суде Петербурга 25 марта приступит к рассмотрению дела двух представителей неформальных движений, обвиняемых в убийстве школьницы, сообщили "Интерфаксу" в суде.

Жюри присяжных в Городском суде Петербурга 25 марта приступит к рассмотрению дела двух представителей неформальных движений, обвиняемых в убийстве школьницы, сообщили "Интерфаксу" в суде. В четверг на процессе была сформирована коллегия из 12 присяжных.

Ранее сообщалось, что 20-летние флорист ООО "Николь" Максим Главатских и неработающий Юрий Можнов в ночь на 20 января 2009 года в квартире дома по проспекту Космонавтов в Петербурге утопили в ванной 16-летнюю девушку.

"Убедившись в том, что девушка мертва, обвиняемые расчленили труп, а часть тела и нижних конечностей употребили в пищу, остальные части тела вынесли из квартиры и выбросили на территории Московского района Петербурга", - сообщало Следственное управление СКП РФ по Петербургу. Совершив убийство, преступники похитили принадлежавшее девушке имущество на сумму более 20 тысяч рублей.

Обвинение Главатских и Можнову предъявлено по п. "ж" ч.2 ст.105 (убийство) и п.п. "а,в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

СКП РФ также сообщал, что обвиняемые по делу являются членами неформальных молодежных объединений "эмо" и "готы". Начальник Следственного управления СКП РФ по Петербургу Андрей Лавренко заявлял, что в ходе допросов свои действия преступники объясняли чувством голода. "Говорят, что пожарили части тела в духовке вместе с картошкой", - рассказал Лавренко.