Руководители-энергетики обвиняются в коррупции

Громкое заявление сделали в управлении ФСБ России по Красноярскому краю. Руководители-энергетики акционерного общества "МРСК Сибири" обвиняются в коммерческом подкупе и коррупции.

Громкое заявление сделали в управлении ФСБ России по Красноярскому краю. В коммерческом подкупе и коррупции обвиняются руководители-энергетики акционерного общества "МРСК Сибири" ("Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири").

Как выяснилось, начальником управления делами и директором по материально-техническому обслуживанию этой компании проводились конкурсы среди коммерческих организаций по оказанию разного рода услуг. Вот только организации допускались к работе не все, а лишь те, руководители которых давали подозреваемым так называемые "откаты".

"Компенсация откатов приводила к завышению стоимости поставляемых товаров и услуг, ухудшению их качества, и, как следствие, повышению тарифов на передачу электроэнергии для конечных потребителей. В настоящее время следственным отделом УФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении менеджеров данной компании по статье "коммерческий подкуп", - сообщила пресс-секретарь Управления ФСБ России по Красноярскому краю Стелла Алексеева.