Егор Титов завершил карьеру

Егор Титов снова сыграет за сборную России
Один из самых ярких полузащитников в российском футболе, бывший капитан "Спартака" и сборной России Егор Титов принял решение о завершении карьеры. Одной из причин подобного решение стала усталость, накопившаяся после тяжб с последним клубом - "Локомотивом" из Астаны.

Один из самых ярких полузащитников в российском футболе, бывший капитан "Спартака" и сборной России Егор Титов принял решение о завершении карьеры. Одной из причин подобного решение стала усталость, накопившаяся после тяжб с последним клубом - "Локомотивом" из Астаны.

"Моя футбольная карьера, можно сказать, завершена. Последние полтора года, проведенные в Казахстане, отняли слишком много эмоций. Как бы выразиться помягче. Я был крайне удивлен тем, как руководство моего последнего клуба относилось к игрокам и вообще к людям. Контракт с "Локомотивом" был рассчитан до конца 2010 года, но играть я больше не буду. С меня хватит. Сейчас, по моей просьбе, одна известная компания занимается улаживанием финансовых вопросов с моими бывшими работодателями.

Моя новая работа пока что связана с теннисом. Я теперь папа-спонсор своей десятилетней дочери. Недавно мы вернулись с детского турнира в Санкт-Петербурге, скоро улетаем в Кисловодск. Билеты, проживание - все за свой счет. Деньги улетают с карточки на раз-два!

С позиции игрока прежнего интереса к футболу интереса уже нет. А как болельщик, конечно, стараюсь смотреть главные матчи, да только не всегда получается. Допустим, встречу "Спартака" и "Динамо" полностью не видел, поскольку нужно было улетать с дочерью на очередной турнир. Сейчас вот думаю, как же надо было сыграть, чтобы Валера Карпин произнес на пресс-конференции всем известные слова?! Если честно, до матча не сомневался, что "Спартак", как минимум, не проиграет. В одной спортивной газете были опубликованы мои аргументы в пользу красно-белых. Лично мне они казались железными, но, увы", - цитирует Титова Sportbox.ru.

Воспитанник "Спартака" Егор Титов родился 29 мая 1976 года в Москве. Дебютировал в составе "красно-белых" в 1995 году и выступал за родной клуб в течении 13 сезонов. Исключение - 2004 год, который Егор пропустил из-за дисквалификации, связанной с употреблением запрещенного препарата - бромантана. Летом 2008 года Егор оставил "Спартак" из-за разногласий с тогдашним главным тренером - Станиславом Черчесовым. В 2008 году Егор перешел в "Химки", а прошлый год он провел в "Локомотиве" из столицы Казахстана Астаны.

В составе "Спартака" Егор Титов шесть раз становился чемпионом России и дважды выигрывал Кубок страны. Дважды - в 1998 и 2000 годах Титов признавался лучшим футболистом России. В сборной России Егор Титов выступал с 1997 по 2007 годы. Провел 41 матч, забил 7 мячей. Был участником чемпионата мира 2002 года.