Евгений Плющенко не поедет на чемпионат мира из-за травмы


фото AP

Олимпийский чемпион Игр-2006 в Турине, серебряный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере россиянин Евгений Плющенко не выступит на ЧМ по фигурному катанию в Италии из-за травмы.

Олимпийский чемпион Игр-2006 в Турине, серебряный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере россиянин Евгений Плющенко  не выступит на ЧМ по фигурному катанию в Италии из-за травмы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Федерации фигурного катания России, Евгений Плющенко получил микронадрыв связки ноги на тренировке, во время которой он выполнял четверные прыжки, поэтому Евгений пропустит чемпионат мира в итальянском Турине, который пройдет с 23 по 28 марта. Вместо него выступит Сергей Воронов.

Федерация фигурного катания России определилась с составом на ЧМ. На мировом первенстве выступят: в одиночном катании - Артем Бородулин, Алена Леонова, Ксения Макарова; в соревнованиях спортивных пар - Юко Кавагути - Александр Смирнов, Мария Мухортова - Максим Траньков, Вера Базарова - Юрий Ларионов; в споре танцевальных дуэтов - Яна Хохлова - Сергей Новицкий, Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, Екатерина Рублева - Иван Шефер.