На Паралимпиаде Россия сохраняет лидерство в общекомандном зачете

На Паралимпиаде Россия сохраняет лидерство в общекомандном зачете
На Паралимпиаде сборная России сохраняет по итогам состоявшихся в пятницу состязаний лидерство в общекомандном зачете. В активе россиян - 28 наград (девять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых медалей).

На Паралимпиаде сборная России сохраняет по итогам состоявшихся в пятницу состязаний лидерство в общекомандном зачете. В активе россиян - 28 наград (девять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых медалей). На второе место выдвинулись паралимпийцы Германии, завоевавшие в пятницу одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали в мужском и женском слаломе. В итоге в активе германской сборной 21 награда (10 золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей). На третьем месте - сборная Украины с 15 наградами (четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых).

В субботу, в предпоследний день Паралимпиады, будут разыграны 11 комплектов наград, в том числе определятся победители в мужской и женской лыжных эстафетах, в супер-слаломе для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающими стоя и сидя, а также для слабовидящих спортсменов, пройдут полуфинальные и финальные встречи по керлингу среди спорстменов-колясочников, а в матче сборных США и Японии решится судьба золотых медалей паралимпийского чемпионата по хоккею на салазках, сообщает ИТАР-ТАСС.