Измайлова выгнали из "Спортинга"

Фото ЕРА
Российский полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов может до конца периода заявок в чемпионате России, который был продлен до 8 апреля, оказаться в московском "Локомотиве".

Российский полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов может до конца периода заявок в чемпионате России, который был продлен до 8 апреля, оказаться в московском "Локомотиве". Ранее возвращение Измайлова в стан железнодорожников ожидалось не раньше лета нынешнего года. Спортивный директор "Спортинга" Коштинья заявил, что "Измайлов больше никогда не будет играть за клуб и не наденет его футболку ".

Накануне Измайлов пропустил восстановительную тренировку в "Спортинге". Игрок ничем не объяснил неявку к назначенному часу на стадион. Напомним, что россиянин был неожиданно выведен из заявки лиссабонцев на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с "Атлетико". По словам Коштиньи, Измайлов заявил, что нездоров, после чего был отпущен с предматчевого сбора и не включен в заявку. При этом спортивный директор заметил, что против мадридцев трое футболистов играли травмированными, и что руководство клуба вправе ожидать такого же отношения к делу ото всех.

Врач "Спортинга" Гомеш Перейра сообщил, что признаков ухудшения состояния здоровья у Измайлова не нашел и риска в том, чтобы футболист принял участие в матче, не видел. Медик вместе с тем признал, что в подобных случаях должно учитываться мнение игрока.

Агент Марата Измалова Паулу Барбоза заявил, что "только футболист может судить о том, готов ли он играть". "Всем известно, что Марат много раз выходил на поле, невзирая на проблемы со здоровьем. Если у кого-то короткая память, мы в этом не виноваты", - подчеркнул Барбоза, сообщает "Спорт-Экспресс". Неявку Измайлова на тренировку агент объяснил тем, что его подопечному было необходимо посетить российское консульство в Лиссабоне, о чем в "Спортинге", якобы, было известно.

"Локомотив" вел переговоры о переходе Измайлова с конца прошлого года, но потом они были приостановлены. Сам Измайлов заявил, что до лета не намерен возвращаться в команду Юрия Семина. В "Спортинге" россиян выступает с 2007 года. Вначале он играл там на правах аренды, а в 2008-м "львы" выкупили трансфер Измайлова у "Локомотива" за 4,5 млн евро, а сам игрок подписал с командой контракт на пять лет. В дальнейшем Измайлов с успехом выступал за "Спортинг", даже получал приглашение в сборную России на товарищеский матч с командой Румынии, но предпочел тогда лишний раз не возвращаться на родину.