Тема:

Пожар в бизнес-центре 4 года назад

На севере Москвы из огня спасены 6 человек

Из горящего здания бизнес-центра на севере Москвы спасены шесть человек. Пожарные продолжают борьбу с огнем, уровень сложности пожара понижен с третьего до второго. Дым и запах гари окутали несколько соседних микрорайонов Москвы.

Из горящего здания бизнес-центра на 2-й Хуторской улице Москвы спасены шесть человек. "Пожарные продолжают работу, в борьбе с огнем задействовано порядка 20 пожарных расчетов, а также два поисково-спасательных отряда", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев. В столичном Управлении МЧС также сообщили, что уровень сложности пожара понижен с третьего до второго. "Общая площадь возгорания не изменилась и по-прежнему составляет 800 квадратных метров, произошло обрушение кровли на площади 500 кв. метров", - сказал представитель экстренных служб.

Сообщается, что дым и запах гари окутали несколько соседних микрорайонов Москвы - "Тимирязевский", "Бутырский" и другие. Из-за пожара полностью перекрыто движение автотранспорта, в том числе и общественного по 2-й Хуторской улице, на прилегающих улицах оно ограничено.

Пожар произошел на последнем этаже бизнес-центра, в левом крыле современного здания. Помещения в бизнес-центре арендуют различные компании и представители ряда фирм. Большинство из них в выходные дни не работают. Недалеко от горящего строения находится здание, в котором расположена радиостанция "Бизнес FM". Ее сотрудники не покидают рабочие места. О возможных причинах пожара пока ничего не сообщается.