Российские биатлонистки не попали на пьедестал почета

Анна Булыгина
Восьмой этап Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколене завершается масс-стартами. Первыми на дистанцию в 12,5 километров отправились женщины. Свою третью победу подряд на этапах Кубка мира одержала немецкая биатлонистка Симона Хаусвальд.

Германская биатлонистка корейского происхождения преодолела дистанцию за 37 минут и 7 сотых секунды, допустив по одному из промахов на первом и втором огневом рубежах. Второй на финиш пришла украинка Вита Семеренко. Ее сестра-близняшка Валентина долгое время держалась в тройке лидеров, но на финише пропустила вперед немок Магдалену Нойнер и Андреа Хенкель, и заняла пятое место.

Лучшая из российских спортсменок Яна Романова заняла шестое место. Яна стреляла без промахов, но отстала от победительницы на 32 секунды. Остальные россиянки выступили неудачно. Анна Булыгина стала 12-й с двумя промахами, Анна Богалий-Титовец - 13-й с двумя, Ольга Зайцева - 22-й с тремя, Светлана Слепцова - 26-й с пятью.