Иван Черезов выиграл масс-старт

Иван Черезов (архив)
фото AP
Иван Черезов (архив)
фото AP
Восьмой этап Кубка мира по биатлону, проходивший в норвежском Холменколене, завершился прекрасной победой Ивана Черезов в гонке на 15 километров с масс-старта. Иван преодолел дистанцию без единого промаха за 40 минут, 10 и одну десятую секунды.

Восьмой этап Кубка мира по биатлону, проходивший в норвежском Холменколене, завершился прекрасной победой Ивана Черезова в гонке на 15 километров с масс-старта. Иван преодолел дистанцию без единого промаха за 40 минут, 10 и одну десятую секунды.

Иван захватил лидерство уже после второй стрельбы и никому не позволил сместить себя с первого места. После четвертого огневого рубежа Черезов оторвался от преследователей еще сильнее и в гордом одиночестве пришел на финиш.

Занявший второе место австриец Кристоф Зуманн пересек финишную черту с отставанием в 26,3 секунды от победителя. Третьим был норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен.

Евгений Устюгов после третьей стрельбы шел 11-м. Но финишный спурт позволил ему завершить гонку на пятом месте. Результат мог быть и лучше, не допусти Устюгов четыре промаха. Максим Чудов занял восьмое место, а Антон Шипулин расположился на 26-й позиции.