В США проходит митинг в поддержку иммигрантов

Многотысячная манифестация проходит в центре столицы США. Ее участники требуют от администрации Барака Обамы проведения иммиграционной реформы. Для участия в акции в Вашингтон прибыли представители самых разных штатов.

Многотысячная манифестация проходит в центре столицы США. Ее участники требуют от администрации Барака Обамы проведения иммиграционной реформы. Для участия в акции в Вашингтон прибыли представители самых разных штатов. В основном это выходцы из стран Латинской Америки, Азии, а также афроамериканцы. Они прошли неподалеку от Белого дома, скандируя лозунги "Мы - тоже американцы" и "Всем - равные права". Колонна, растянувшаяся на несколько кварталов, прошла в сопровождении полиции к Национальному моллу. Там организаторы запланировали митинг.

По их оценкам, на него соберется до 100 тысяч человек. Многие из проезжавших мимо водителей приветствовали манифестантов, отчаянно сигналя им из своих автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС. Началось же шествие с богослужения в католическом храме святого Алоизия. Торжественную мессу там провел архиепископ Лос-Анджелеса кардинал Роджер Махони. Как сообщила газета The Washington Post, участники акции требуют от членов Конгресса обратить внимание на судьбу почти 11 миллионов иммигрантов-нелегалов и облегчить для них получение гражданства США.