Туман в Москве осложнил работу транспортников

В Московском регионе сегодня сыро и пасмурно
Густой туман, окутавший московский регион, по-прежнему мешает нормальной работе столичных аэропортов. В связи со сложившейся обстановкой особые меры безопасности предприняли железнодорожники. К особой бдительности на дорогах призывают водителей и сотрудники ГИБДД.

Густой туман, окутавший московский регион, по-прежнему мешает нормальной работе столичных аэропортов. По данным справочной столичного авиаузла, в пункте назначения не смогли совершить посадку свыше двух десятков бортов. Некоторые из них ушли на другие аэродромы региона, некоторые совершили временные посадки в Нижнем Новгороде, Казани и Санкт-Петербурге. Кроме того, несколько рейсов на Москву были задержаны с вылетом из пунктов отправления.

На аэродромах московского региона задействованы мощные противотуманные устройства, помогающие в работе как летчикам, так и наземным специалистам. Изменены и режимы подсветки взлетно-посадочных полос - со статического на мерцающий.

По данным столичного Гидрометеобюро, туман над Москвой и Подмосковьем продержится до утра понедельника, хотя, по данным синоптиков, возможны и временные прояснения.

В связи со сложившейся обстановкой особые меры безопасности предприняли железнодорожники. Машинистам отдано распоряжение при приближении к станциям, остановочным пунктам и переездам подавать звуковые сигналы. При отправлении со станций машинисты по нескольку раз оповещают пассажиров, находящихся в вагонах, о том, что двери закрываются. На всех локомотивах включены мощные противотуманные фары.

К особой бдительности на дорогах призывают автолюбителей и сотрудники ГИБДД. Они просят водителей быть особенно бдительными, четко соблюдать скоростной режим и указания инспекторов. По словам специалистов, плохая видимость на автомагистралях может стать причиной роста числа мелких аварий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пользователь "Мобильного репортера" Дмитрий Ясенков прислал видео весенней непогоды.