Российскую сноубордистку ограбили в Испании

Известную российскую сноубордистку Екатерину Тудегешеву ограбили в Испании. Спортсменка возвращалась в Россию после соревнований. У нее украли личные вещи, паспорт и призовые за победу (около 8 тысяч евро).

Известную российскую сноубордистку Екатерину Тудегешеву ограбили в Испании.

После соревнований в Ла Молине спортсменка отправилась в Мадрид для того, чтобы вылететь в Россию. Для переезда в Мадрид она арендовала машину. "На одной из парковок, когда мы остановились попить кофе, неизвестные, разбив стекло автомобиля, вытащили наши личные вещи, включая мой паспорт и призовые за победу - около 8 тысяч евро", - рассказала ИТАР-ТАСС Тудегешева. "Мы вызвали полицию, через некоторое время вернули документы. Через несколько часов мы вылетим в Россию, но без вещей и без денег", - добавила она.

Екатерина Тудегешева - одна из самых титулованных российских сноубордисток, постоянно проживает и тренируется в Кемеровской области. В субботу она победила на этапе розыгрыша Кубка мира по сноубордингу в параллельном гигантском слаломе в Ла Молине.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к чрезвычайному и полномочному послу Испании в РФ Хуану Антонио Марку Пужолю с просьбой о содействии в поимке преступников. Из-за инцидента Тулеев распорядился отменить губернаторский прием в честь спортсменов, намеченный на 23 марта.