Шесть человек погибли при пожаре в калькуттском бизнес-центре

Сильнейший пожар стал причиной гибели шести человек в индийском мегаполисе Калькутте. Огонь вспыхнул в многоэтажном офисном здании в центре города. Около 20 человек получили ожоги. Ещё несколько, не дождавшись помощи, были травмированы, когда выпрыгивали из горящего здания.

Сильнейший пожар стал причиной гибели шести человек в индийском мегаполисе Калькутте, сообщает канал "Россия 24".

Около 20 человек получили ожоги. Ещё несколько, не дождавшись помощи, прыгнули на землю прямо с карниза дома, и были травмированы. Огонь вспыхнул в многоэтажном офисном здании в центре города. В тушении участвовало сразу несколько бригад. По предварительным данным, пожар начался в шахте лифта, а потом перекинулся на офисы, расположенные в здании.

24 февраля 2010 года аналогичный пожар произошёл в индийском Бангалоре. Тогда пожар в бизнес-центре привёл к гибели девяти человек. Внутри офисного здания оказались заблокированными около 200 человек. Продвижению пожарных бригад к месту происшествия мешали транспортные заторы. Не дождавшись помощи, люди начали выпрыгивать из окон. В результате более половины пострадавших получили переломы рук и ног. Пытаясь спастись, три человека погибли, выпрыгнув с восьмого этажа. Ещё шесть человек скончались от отравления угарным газом.