В США начнется медицинская реформа

Барак Обама подписал законопроект о медицинской реформе, его уже называют историческим. В воскресенье документ одобрила Палата представителей Конгресса США.

Барак Обама подписал законопроект о медицинской реформе, его уже называют историческим. В воскресенье документ одобрила Палата представителей Конгресса США, сообщает "Россия 24".

Процедура подписания была обставлена очень торжественно. Президент не скрывал своей радости по случаю победы. Ведь борьба за реформу была напряженной – законопроект прошел с перевесом всего в семь голосов. Запланировано, что после его воплощения в жизнь 95% американцев – впервые в истории США – будут обеспечены медицинской страховкой.

"Закон, что я сейчас подписываю, запустит реформы, за которые боролись и которых ожидали поколения американцев. Потребуется четыре года, чтобы воплотить в жизнь все запланированное, потому что мы должны проводить преобразования со всей ответственностью. Но эффект от большинства из этих столь необходимых стране реформ будет виден уже сейчас – в текущем году", – сказал Обама.