Во Франции задержан хакер, взломавший Twitter

Во Франции задержан хакер, атаковавший в Интернете сеть социального общения Twitter
Во Франции задержан хакер, атаковавший в Интернете сеть социального общения Twitter
Во Франции задержан хакер, атаковавший в Интернете сеть социального общения Twitter. Он сумел похитить так называемые "администраторские" коды и пароли и обеспечил себе тем самым доступ к содержанию социальной сети. Злоумышленник мог уничтожать или заменять опубликованные сообщения.

Во Франции задержан хакер, атаковавший в Интернете сеть социального общения Twitter. По данным полиции, 25-летний француз проживает в доме своих родителей в городе Бомон, расположенном в центральном горном департаменте Пюи-де-Дом. Как сообщается, хакер сумел похитить так называемые "администраторские" коды и пароли и обеспечил себе тем самым доступ к содержанию социальной сети. Злоумышленник мог уничтожать или заменять опубликованные сообщения.

Кроме того, он проник на страницу Twitter, которую ведет президент США Барак Обама. Об этом ФБР известило специализированные подразделения французской полиции в июле 2009 года. Кроме того, хакер, хотя и в меньшей степени, мог осуществлять незаконную деятельность на сайте Facebook (запрещена в РФ).

О ряде своих "подвигов" и разработанных технологиях злоумышленник рассказал на страницах своего интернет-дневника. Согласно имеющимся данным, он нигде не работал и был ранее известен полиции как автор ряда жульнических махинаций в Интернете, в результате которых ему удалось похитить 15 тысяч евро.

Французская полиция и четверо агентов ФБР охотились за хакером несколько месяцев. Теперь его вызвали в суд города Клермон-Ферран, а судебный процесс по этому делу пройдет в июне текущего года, сообщает ИТАР-ТАСС.