Медведев: мы должны защитить победителей от циничной лжи

Подготовка к 65-летию окончания Великой Отечественной войны. Особое внимание, естественно, - решению жилищных проблем ветеранов. Глава государства призвал власти регионов решать задачу активнее
"Мы не можем закрывать глаза на героизацию тех, кто, по сути, воевал против своего народа", – заявил Дмитрий Медведев на заседании комитета "Победа" в Волгограде. Вести.Ru и "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

"Мы должны защитить поколение победителей от циничной лжи, которая периодически появляется в самых разных местах. Конечно, это задача не только на сегодняшний день", – заявил президент Дмитрий Медведев в Волгограде. Там проходит заседание Российского организационного комитета "Победа".

Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

"Мы обязаны сделать все, чтобы мы знали о войне как можно больше, чтобы гуманистическое значение победы во Второй мировой войне играло объединяющую роль на нашей планете. Мы не вправе допустить реабилитации нацистских пособников, мы не можем закрывать глаза на героизацию тех, кто, по сути, воевал против своего народа", – подчеркнул Медведев.

Глава государства отметил также, что празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне должно сопровождаться "продуманной, серьезной, масштабной информационной кампанией". "Ее задача – говорить правду. Никто не просит никакой лакировки, все говорят: нужно, чтобы говорили правду, а не выдумывали. Это главная цель", – заявил российский лидер.