Петров занял 18-е место в квалификации в Мельбурне

Петров показал достойное время в первом сегменте
В Австралии завершилась квалификация второго этапа гонок "Формулы-1". Поул-позицию завоевал пилот команды Red Bull Себастьян Феттель. Россиянин Виталий Петров из Renault на этот раз будет стартовать только 18-м.

Российский пилот Renault Виталий Петров занял 18-е место в квалификации второго этапа гонок "Формулы 1".

На трассе в Мельбурне 24 пилота старались проехать круг быстрее соперников, чтобы занять как можно более высокие места на старте. Поул-позицию завоевал пилот команды Red Bull Себастьян Феттель. Экс-чемпион мира Льюис Хэмильтон из McLaren сумел занять только 11-ю позицию, хотя на вчерашней тренировке был лучшим. Старт будет дан завтра в 10 утра по московскому времени.

Между тем, как сообщает "Россия 24", сотрудники команды Renault выложили в сеть Twitter фотографии гонщика Виталия Петрова. Он вместе с напарником поляком Робертом Кубицей участвовал в акции, посвященной безопасности движения.

Первый российский пилот "Формулы 1" не делает громких заявлений о своих амбициях. Его цели выглядят достаточно скромно. Так, в интервью после этапа в Бахрейне Петров сказал, что просто старается максимально приблизиться к первой десятке. Главное - хорошо изучить трассу до начала гонок.