Тема:

Взрыв газа в Подмосковье 14 лет назад

В Подмосковье под завалами взорвавшегося дома ищут жильца

Взрыв был слышен за несколько километров
Обрушилась кровля
Начался пожар
Взрыв был слышен за несколько километров
Обрушилась кровля
Начался пожар
Один из жильцов пострадавшего при взрыве газа дома может оставаться под обломками. Возникший после взрыва пожар уже потушен, экстренные службы ведут разбор завалов.

Пожарные потушили жилой дом в Истринском районе Подмосковья, где произошел взрыв газа. Об этом ИТАР-ТАСС "Пожар, возникший после взрыва газа в жилом доме в населенном пункте Павловская Слобода, ликвидирован. По уточненным данным, один человек погиб и еще один пострадал", – сообщили в подмосковном Управлении МЧС. В чрезвычайном ведомстве добавили, что под завалами может находиться еще один жилец.

"На месте работают 132 человека, 41 единица техники, привлечены все силы и средства МЧС, МВД, Скорой медицинской помощи. На месте находится администрация района, представители строительных организаций", – отметила руководитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Елена Смирных.

Сообщается, что взрыв газа не вызвал сильных разрушений. "Между вторым и третьим этажами произошло частичное обрушение наружной стены", – сказал представитель МЧС. Вместе с тем в правоохранительных органах сообщили, что так или иначе повреждения получили 8 квартир. "30 жильцов были эвакуированы", – сообщил работник подмосковной милиции.

Инцидент произошел в одном из жилом домов в населенном пункте Павловская Слобода Истринского района. В квартире на третьем этаже первого подъезда дома по неустановленной причине взорвался бытовой газ, в результате обрушились межэтажные перекрытия. После взрыва возник пожар.