Берлускони прислали конверт с пулей и угрозами

Итальянская полиция изъяла конверт с пулей, направленный премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Вместе с пулей в конверте находилось письмо, в котором было написано: "Ты закончишь, как крыса".

Итальянская полиция изъяла конверт с пулей, отправленный из пригорода Милана премьер-министру страны Сильвио Берлускони. Кроме пули в конверте находились нарисованные портреты членов партии Берлускони "Народ свободы" и письмо, в котором было написано: "Ты закончишь, как крыса".

Накануне в пакете с взорвавшейся в почтовом отделении Милана бомбой была обнаружена записка с угрозами в адрес представителей правительства, в частности, министра внутренних дел Роберто Марони. Ответственность за взрыв взяли на себя анархисты. Они обвиняют министра в неэффективных мерах против незаконной иммиграции.

В результате опросов, проведенных перед региональными выборами, которые проходят в эти выходные в Италии, выяснилось, что рейтинг Берлускони упал до 39 проц. В декабре 2009 года он составлял 50 процентов, сообщает ИТАР-ТАСС. Популярность Берлускони стремительно падает в том числе и в связи с его проблемами с законом: на политика заведено уголовное дело, его подозревают в давлении на один из итальянских государственных телеканалов.

13 декабря 2009  в Милане 42-летний Массимо Тарталья запустил в премьер-министра Италии тяжелой сувенирной статуэткой. В результате Берлускони провел несколько дней в клинике. Как установило следствие, Тарталья психически нездоров и последние годы проходил соответствующее лечение.