Тема:

Взрывы в метро 1 год назад

Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник

По предварительным данным, взрывное устройство на станции метро "Лубянка" было приведено в действие террористом-смертником. По словам очевидцев, взрыв прогремел, когда состав остановился на перроне и началась посадка-высадка пассажиров.

По предварительным данным, взрывное устройство на станции метро "Лубянка" было приведено в действие террористом-смертником.

"Есть информация, что взрыв совершил террорист-смертник", – сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

На перроне станции метро "Лубянка", где произошел взрыв, обнаружены тела 19 погибших. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. Там отметили, что на месте происшествия находится несколько десятков бригад скорой помощи. "К медикам уже обратились 15 раненых, у 70 процентов из них очень тяжелые травмы", – сказал источник.

По словам очевидцев, взрыв прогремел, когда состав остановился на перроне и началась посадка-высадка пассажиров. Именно поэтому есть жертвы как в поезде, так и на перроне.

Ранее в МЧС России сообщили, что при взрыве погибли 25 человек. "14 человек погибли в вагоне поезда и 11 – на платформе", – сказал ИТАР-ТАСС начальник Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. По словам представителя МЧС, взрывное устройство сработало во 2 вагоне поезда. "Пожара не последовало. Сейчас на месте работаю пожарные и спасатели московского МЧС", – сообщила она. Пока оперативные службы не могут добраться к этой станции метро из-за утренних автомобильных "пробок".