Тема:

Взрывы в метро 1 год назад

МЧС опровергает информацию о взрывах на "Проспекте Мира" и "Беговой"

В результате двух терактов в московском метро погибли 35 человек
Информация о взрыве на станцях московского метро "Проспект Мира" и "Беговая" не соответствует действительности, сообщает источник в правоохранительных органах. Данные с камер видеонаблюдения полностью опровергают информацию о взрыве. Движение поездов осуществляется в обе стороны.

Информация о взрыве на станциях московского метро "Проспект Мира" и "Беговая" не соответствует действительности, сообщает источник в правоохранительных органах.

"Данные с камер видеонаблюдения полностью опровергают информацию о взрыве. Движение поездов осуществляется в обе стороны", – сообщает источник в правоохранительных органах.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативного дежурного МЧС, министерство по чрезвычайным ситуациям также не располагает информацией о взрыве на станции метро "Проспект Мира". Также опровергается информация о взрыве на станции метро "Беговая".

По предварительным данным, в результате двух взрывов 31 человек погиб и 23 получили ранения. 19 из них погибло на станции метро "Лубянка", где взрыв произошел в 07:56 по московскому времени, "ещё 11 человек в результате взрыва получили тяжелые травмы и сейчас доставляются в городские больницы, в том числе и вертолетами".

Что касается второго взрыва, который прогремел в 08:40 по московскому времени на станции "Парк культуры"-радиальная, то там уже обнаружены тела 12 погибших, столько же человек ранены. Сейчас им оказывают медпомощь.

Официальный представитель мэрии сообщил, что по вопросам, связанным с судьбой пострадавших, нужно обратиться по телефонам 622-14-30 – в администрацию Московского метрополитена, и 624-34-40 – в префектуру Центрального округа Москвы.

В связи со взрывами в Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса РФ ("терроризм"), сообщает официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Владимир Маркин.

В настоящее время поезда следуют только на участках "Улица Подбельского – Комсомольская" и "Спортивная – Юго-Западная". На всех линиях, где имеются пересадки на Сокольнический радиус, ведутся постоянные объявления по громкой связи о том, что движение на данном участке прекращено.