Тема:

Взрывы в метро 1 год назад

На "Парке культуры" продолжается спасение людей

Фото ИТАР-ТАСС
На "Парке культуры" закончилась эвакуация тех пострадавших, кого можно было эвакуировать, но, судя по всему, там еще остается достаточно много раненых, потому что возле входа стоят множество "Скорой помощи" и "Реанимации".

За ситуацией в районе станции метро "Парк культуры" следит корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Гололобов, которому удалось все-таки выйти с нами на связь. Сергей, ждем от вас самых свежих подробностей.

Гололобов: На "Парке культуры" закончилась эвакуация тех пострадавших, которых можно было эвакуировать, но, судя по всему, там еще остается достаточно много раненых, потому что возле входа стоят множество "Скорой помощи" и "Реанимации". Правда, пока никого не выносят. Более того, пожарные и спасатели заносят туда тяжелое оборудование: пилы огромные, домкраты, ломы. Видимо, там все очень покорежено, и чтобы освободить людей, нужно применить вот эту технику. Что касается работы этих станций, то, естественно, радиальная полностью закрыта, кольцевая работает только на выход. Здесь, в районе "Парка культуры", конечно, такой, можно сказать, транспортный коллапс. Очень много людей, их пускают в обход. Хотя в 10:15 открыли все-таки Садовое кольцо, и теперь по нему машины ездят свободно. Также без проблем едут машины по Остоженке. Вот такая информация.

"Вести ФМ": Спасибо, Сергей. Еще раз скажите, Парк культуры не работает вообще, ни на вход, ни на выход?

Гололобов: Радиальная – вообще, кольцевая - только на выход.

Читайте также в материалах дня на сайте радио "Вести ФМ":

Информация о взрывах еще в двух местах Москвы не подтвердилась

Из-за терактов в Москве случился транспортный коллапс

Михаил Гришанков: если теракт не предотвращен, то это недоработка

Первый взрыв в московском метро произошел в 1977 году. Справка

Александр Гуров: террористы не изобрели ничего нового