Тема:

Землетрясение в Чили 14 лет назад

В Чили произошло землетрясение магнитудой 5,9

В Чили произошло землетрясение магнитудой 5,9
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Чили. Как сообщил институт сейсмологии университета Чили, новые подземные точки зафиксированы рано утром вблизи населенного пункта Пичилему на Тихоокеанском побережье страны. О разрушениях и пострадавших сведений пока не поступало.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Чили. Как сообщил институт сейсмологии университета Чили, новые подземные точки зафиксированы рано утром вблизи населенного пункта Пичилему на Тихоокеанском побережье страны.

Как передает ИТАР-ТАСС, о разрушениях и пострадавших сведений пока не поступало.

29 марта в регионе Мауле на юге Чили, примерно в 280 километрах от столицы произошло землетрясение магнитудой 6,1. Эпицентр подземных толчков находился в море примерно в 100 километрах от города Талька, очаг залегал на глубине 19 километров под землей.

16 марта в Чили произошло землетрясение магнитудой 6,7 балла. По поручению Дмитрия Медведева для помощи пострадавшим бортами МЧС в Чили была доставлена гуманитарная помощь, в том числе многоместные палатки, электрогенераторы и специальное аварийно- спасательное оборудование.

27 февраля в Чили были зафиксированы многочисленные подземные толчки силой до девяти баллов. В стране около 2 миллионов человек остались без жилья. Впоследствии в этом районе Южной Америки были зафиксированы десятки повторных подземных толчков различной мощности.