В петербургском метро из-за звонка закрыли две станции

В петербургском метро из-за звонка закрыли две станции
Как сообщил Вестям.Ru очевидец, станции петербургского метрополитена "Невский проспект" и "Гостиный двор" закрыты по причине поступившего звонка об их минировании.

Станции петербургского метрополитена "Невский проспект" и "Гостиный двор" закрыты по подозрению в их минировании, сообщил Вестям.Ru очевидец.

На сайте Фонтанка.ру отмечено, что в петербургский метрополитен поступил звонок неустановленного лица, в котором говорилось о заминировании "Невского проспекта" и "Площади Восстания". Однако в метрополитене приняли решение закрыть весь пересадочный узел.

Станцию "Площадь Восстания" около 17:30 закрыли на вход и выход, в это же время закрыли и станцию "Невский проспект" - вместе с выходом на станции "Гостиный двор". До окончания работы кинологов поезда проследуют на этих станциях без остановок.

В Москве 29 марта прогремело два взрыва: в 7:57 на станции "Лубянка" и  в 8:37 на станции "Парк культуры" - радиальная. По последним данным, число погибших составило 38 человек, в больницах остаются 64 пострадавших. Теракты совершили смертницы.