От Арктического экономического форума ожидают больших результатов

На первом заседании оргкомитета по подготовке ко второму Арктическому экономическому форуму прозвучало заявление, что программа есть, но предварительная и требующая согласования на федеральном уровне. Откроется он 1 октября, продлится 3 дня и призван оправдать звание международного.

На первом заседании оргкомитета по подготовке ко второму Арктическому экономическому форуму прозвучало заявление, что программа есть, но предварительная и требующая согласования на федеральном уровне. Откроется он 1 октября и продлится 3 дня. Форум призван оправдать звание международного.

Мероприятие соответствует задачам, прозвучавшим в послании президента относительно освоения богатств Арктики. Изюминкой станет презентация туристического проекта. Его подробности организаторы пока не раскрывают, а в качестве заинтересованных сторон называют Норвегию, Швецию и Финляндию. Незадолго до начала встречи северяне узнают итоги минувшего форума. Подписанные соглашения находятся на стадии реализации. В то же время, от грядущего форума эксперты ожидают больших результатов.