Тема:

Взрывы в метро 1 год назад

Родственникам погибших в метро выплатят по миллиону рублей

В понедельник Владимир Путин подписал распоряжение о выделении финансовой помощи. Родственникам погибших выплатят по миллиону рублей, компенсации пострадавшим составят до 400 тысяч рублей в зависимости от тяжести полученных травм.

В понедельник Владимир Путин подписал распоряжение о выделении финансовой помощи. Родственникам погибших выплатят по миллиону рублей, компенсации пострадавшим составят до 400 тысяч рублей в зависимости от тяжести полученных травм. А утром в Красноярске премьер-министр провел видеоконференцию с Ситуационным центром МЧС. Он выразил уверенность, что организаторы терактов в Москве будут найдены и понесут наказание, сообщает "Россия 24".

Сразу из аэропорта Путин приехал в Боткинскую больницу, где на лечении находятся пострадавшие в результате терактов на станциях московского метро.

Взрывы прогремели (ФОТО) в понедельник, 29 марта, в 7:57 на станции "Лубянка" и в 8:37 на станции "Парк культуры" (радиальная). 30 марта объявлено в Москве днем траура. Движение поездов по Сокольнической линии Московского метрополитена, прерванное в результате терактов, на участке от "Спортивной" до "Комсомольской" восстановлено.

К месту одного из терактов в Москве почтить память погибших вечером пришел Дмитрий Медведев. Президент спустился в метро, чтобы оставить цветы на месте первого взрыва – на станции "Лубянка". Также президент поручил правоохранительным органам и ФСБ жестко контролировать ситуацию в стране, чтобы не допустить ее дестабилизации.

На сайте МЧС России опубликованы первые данные по погибшим в результате двойного теракта в Московском метрополитене, адреса и телефоны больниц, моргов и горячих линий.

Телефон горячей линии МЧС России: 8-495-626-3707.