Тема:

Взрывы в метро 1 год назад

В храме Христа Спасителя в день траура пройдет панихида

Панихида по погибшим в терактах в московском метро пройдет сегодня в кафедральном соборе Москвы. По благословению Патриарха Кирилла заупокойную службу в храме Христа Спасителя совершит его викарий архиепископ Истринский Арсений

Панихида по погибшим в терактах в московском метро пройдет сегодня в кафедральном соборе Москвы. "По благословению Патриарха Кирилла заупокойную службу в храме Христа Спасителя совершит его викарий архиепископ Истринский Арсений", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель синодального Информационного отдела Владимир Легойда.

Патриарх отслужил заупокойную литию в понедельник, когда произошли взрывы. По последним данным, на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" погибли 38 человек, десятки раненых находятся в больницах.

День траура объявлен постановлением правительства Москвы. В столице приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также теле- и радиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные программы и мероприятия.

Взрывы прогремели (ФОТО) в понедельник, 29 марта, в 7:57 на станции "Лубянка" и в 8:37 на станции "Парк культуры" (радиальная). 30 марта объявлено в Москве днем траура.

К месту одного из терактов в Москве почтить память погибших вечером пришел Дмитрий Медведев. Президент спустился в метро, чтобы оставить цветы на месте первого взрыва - на станции "Лубянка". Также президент поручил правоохранительным органам и ФСБ жестко контролировать ситуацию в стране, чтобы не допустить ее дестабилизации.

На сайте МЧС России опубликованы данные по погибшим в результате двойного теракта в Московском метрополитене, адреса и телефоны больниц, моргов и горячих линий.

Телефон горячей линии МЧС России: 8-495-626-3707.