Тема:

Взрывы в метро 1 год назад

Буддисты Тувы проведут молебны в память о погибших в терактах в Москве

Взрывы произошли в понедельник, 29 марта. Первая бомба сработала на "Лубянке", когда поезд остановился для высадки людей. Спустя 40 минут раздался второй взрыв - на станции метро "Парк культуры"
Буддисты Тувы в течение сегодняшнего дня проведут в Кызыле молебны в память о погибших в террористических актах в московском метро. Одновременно с чтением молитв будут проведены ритуалы по упрочнению мира во всем мире.

Буддисты Тувы в течение сегодняшнего дня проведут в Кызыле молебны в память о погибших в террористических актах в московском метро, сообщает ИТАР-ТАСС.

На молебны, которые начнутся в полдень по местному времени, приглашены все желающие прихожане, которые хотят выразить соболезнования пострадавшим семьям москвичей и гостей столицы, а также помолиться по погибшим. Одновременно с чтением молитв будут проведены ритуалы по упрочнению мира во всем мире.

Накануне лидер тувинских буддистов Гелонг Тензин Целтим от имени всех буддистов республики выразил искренние и глубокие соболезнования в связи с гибелью мирных граждан в результате бесчеловечного террористического акта. "Мы, буддисты, осуждаем любую форму насилия и искренне сопереживаем о случившейся трагедии. Жители Тувы, находясь за тысячи километров от Москвы, чувствуют боль и сострадание за всех тех, кто попал в беду", - заявил лидер тувинских буддистов.

Буддисты не разделяют умерших по национальному и религиозному признаку, "для нас все одинаковы, даже если они не придерживались при жизни учения Будды", сказал Гелонг Тензин Целтим.

Взрывы прогремели (ФОТО) в понедельник, 29 марта, в 7:57 на станции "Лубянка" и в 8:37 на станции "Парк культуры" (радиальная). 30 марта объявлено в Москве днем траура.