Тема:

Взрывы в метро 1 год назад

Клинтон выразила соболезнования в связи с терактами в Москве

Одними из первых выразили свое сочувствие Соединенные Штаты. Американский президент Барак Обама лично позвонил Дмитрию Медведеву и выразил готовность оказать России поддержку в борьбе с терроризмом.

Одними из первых выразили свое сочувствие Соединенные Штаты. Американский президент Барак Обама лично позвонил Дмитрию Медведеву и выразил готовность оказать России поддержку в борьбе с терроризмом, сообщает "Россия 24".

Тем временем, официальный представитель Белого дома Филипп Кроули выступил с заявлением от имени госсекретаря США Хиллари Клинтон, где она отметила "храбрость россиян". А чуть позже Клинтон выразила соболезнования лично – уже из Канады – и подчеркнула, что угроза терроризма носит глобальный характер.

"Думаю, эти атаки еще одно звено в цепи мирового терроризма. Различные группировки поддерживают друг друга, оказывают помощь в подготовке терактов, в разработке взрывных устройств. Связи безусловно есть, может быть, непрямые, но у большинства атак общие причины", – говорит госсекретарь США Хиллари Клинтон.