Слуцкий: счет 1:0 позволяет рассчитывать на успешный итог

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает возможной победу по итогам двухматчевого противостояния с миланским "Интернационале" в Лиге чемпионов. Об этом наставник армейцев рассказал по окончании первого матча четвертьфинала, в котором ЦСКА уступил с минимальным счетом 1:0. Встреча состоялась в среду на миланском стадионе San Siro.

"Счет 1:0 позволяет любой команде рассчитывать на успешный итог по результатам двух встреч. Сегодняшний матч - исторический для команды. Признаться, наши игроки могли бы выступить лучше. Будем объективны - все могло сложиться и хуже", - отметил Леонид Слуцкий.

Несмотря на преимущество итальянцев по ходу встречи и во многом благодаря блестящей игре голкипера ЦСКА, капитана команды Игоря Акинфеева, футболистам миланского "Интера" удалось довести до конца только одну из многочисленных атак.

Ответный матч между ЦСКА и "Интером" состоится в Москве на стадионе "Лужники" 6 апреля текущего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

На поле миланского стадиона San Siro вышли вратарь Игорь Акинфеев, защитники Дейвидас Шемберас, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, полузащитники Милош Красич, Кейсуке Хонда, Евгений Алдонин, нападающий Томаш Нецид. Вместо пребывающего не в лучшей физической форме Марка Гонсалеса наставник армейцев Леонид Слуцкий поставил молодого российского полузащитника Павла Мамаева.

Накануне первого матча команд в 1/4 финала Лиги чемпионов португалец Жозе Моуринью назвал футболистов российского ЦСКА достойными соперниками итальянского "Интернационале", который он тренирует.