Лига чемпионов. Шанс для ЦСКА и травма Аршавина

Московский ЦСКА провел еще один очень неплохой матч в Лиге чемпионов. В Милане армейцы уступили чемпионам Италии из "Интера" со счетом 0:1. Единственный мяч на 65-й минуте провел Диего Милито. Перед ответной игрой в Москве у армейцев неплохие шансы на общий успех.

Московский ЦСКА провел еще один очень неплохой матч в футбольной Лиге чемпионов. В Милане на стадионе "Сан-Сиро" армейцы уступили чемпионам Италии из "Интера" с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч на 65-й минуте провел Диего Милито. Перед ответной игрой в Москве у армейцев очень неплохие шансы на общий успех.

Футболисты из Москвы вышли на поле с траурными повязками, вспоминая жертв террористических актов в столице России. Соперники начали игру небыстро, москвичи в первые минуты были не хуже хозяев. Но к середине первого тайма инициатива перешла к хозяевам, а игроки армейского клуба никак не могли плотно взять мяч. "Интернационале" с подачи английского судьи имел множество штрафных и свободных ударов, после которых частенько возникали опасные моменты.

А у ЦСКА желтые карточки заработали Красич и Алдонин, которые теперь пропустят матч в Москве, и это, конечно, потеря для тренера Леонида Слуцкого. И все же до конца первого тайма итальянцы не создали ни одного стопроцентного момента у ворот гостей.

Во второй половине игры атаки хозяев стали еще напористее. Игроки "Интера" фактически придавили гостей к их воротам. Здесь уже у миланцев получились несколько голевых моментов, забивать могли Станкович, Пандев, но забил Милито. В этом эпизоде следует отметить неуверенную игру Василия Березуцкого, который не сумел закрыть аргентинца.

Переполненный "Сан Сиро" гнал свою команду вперед, миланцы вполне могли увеличить счет, но в конце матча им откровенно не везло. Слуцкий же выпустил на поле Дзагоева, Марко Гонсалеса и Рахимича. Однако перелома не наступило. Снова мог забить Пандев, затем Снейдер промазал. Но и у ЦСКА был момент: Нецид после паса Шембераса распорядился мячом не очень уверенно.

Тем не менее, счет 0:1 оставляет ЦСКА шансы. В конце концов слабых соперников на этой стадии турнира просто нет, а армейцам нечего терять: за поражение от одного из грандов мирового футбола с них голову не снимут, а победа может прославить ЦСКА на годы вперед. И главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает возможной победу по итогам двухматчевого противостояния с "Интернационале". "Счет 1:0 позволяет любой команде рассчитывать на успешный итог по результатам двух встреч. Сегодняшний матч – исторический для команды. Признаться, наши игроки могли бы выступить лучше. Будем объективны – все могло сложиться и хуже", – цитирует ИТАР-ТАСС Слуцкого.

Но и наставник "Интера" Жозе Моуринью оценил исход первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов как удовлетворительный: "Матч против ЦСКА получился трудным. Когда перед встречей я сказал, что игра не будет красивой, то знал, о чем говорю. В первом тайме соперник закрылся и перекрывал свободное пространство, поэтому было трудно что-то создавать. Во второй половине матча на поле стали появляться свободные зоны, и мы создали столько моментов, что могли забить, по крайней мере, трижды. Тем не менее, мы выиграли, и счет 1:0 позволяет нам с уверенностью подойти к ответному матчу", – приводит слова тренера сайт "Спорт сегодня".

Напомним, что ответный матч между ЦСКА и "Интером" состоится в Москве на стадионе "Лужники" 6 апреля.

В другом матче Лиги чемпионов, что состоялся в среду, английский "Арсенал" сыграл вничью 2:2 с действующим обладателем главного клубного трофея Европы испанской "Барселоной". При этом команда Андрея Аршавина вынуждена была отыгрываться со счета 0:2.

Первая половина игры массой голевых моментов не изобиловала, но возможности забить были и у тех, и у других. Тем большим шоком для поклонников "канониров" стало начало второго тайма, когда швед Златан Ибрагимович дважды отправил мяч в ворота "Арсенала" (на 46-й и 59-й минутах). Хозяева кинулись отыгрывать и это у них получилось. У "Арсенала" голы на свой счет записали английский нападающий Тео Уолкотт (69-я минута) и испанский полузащитник Сеск Фабрегас, реализовавший пенальти (85-я).

Тем не менее, перед ответной встречей в Барселоне каталонцы имеют гораздо лучшие шансы на продолжение борьбы. К тому же у "Арсенала" получил травму Аршавин, который, возможно, пропустит ответную встречу в следующий вторник.