"Золотой пьедестал": голосуйте за лучшего спортсмена марта

В понедельник, 5 апреля 2010 года, состоится голосование по определению лучшего спортсмена марта. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала "Россия 2", в этом месяце попали Ирек Зарипов, Иван Черезов, Иван Ухов, Никита Крюков и Виктор Хряпа.

В понедельник, 5 апреля 2010 года, состоится голосование по определению лучшего спортсмена марта. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала "Россия 2", в этом месяце попали Ирек Зарипов (паралимпийский спорт), Иван Черезов (биатлон), Иван Ухов (легкая атлетика), Никита Крюков (лыжные гонки) и Виктор Хряпа (баскетбол).

Голосуйте на портале Sportbox.Ru и с помощью SMS.

Первый этап голосования в рамках проекта "Золотой пьедестал", который осуществляется при поддержке телеканала "Россия 24", сайта Вести.Ru и газеты "Советский спорт", стартует в понедельник, 5 апреля, в 7:00 по московскому времени.

Проголосовать можно будет на сайте Sportbox.Ru или отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1043. Стоимость одного SMS-сообщения — 10,7 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Финальный раунд голосования стартует в понедельник, 5 апреля, с началом программы "Неделя спорта" на телеканале "Россия 2" в 22:25 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются – подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на портале sportbox.ru.

S1. ИРЕК ЗАРИПОВ. Этот спортсмен завоевал на Паралимпиаде в Ванкувере больше золотых медалей, чем вся наша олимпийская сборная вместе взятая!

Зарипов выступал сразу в двух видах – лыжах и биатлоне – и добыл четыре высшие награды! Именно Зарипову была доверена честь нести флаг страны на церемонии закрытия Паралимпиады! … Ирек Зарипов родился 27 марта 1983 года в Стерлитамаке. Обладатель четырех золотых и одной серебряной медали Паралимпийских Игр в Ванкувере. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

S2. ИВАН ЧЕРЕЗОВ. В марте российский биатлонист одержал сразу три победы на этапах Кубка мира! И это в семи гонках! Благодаря этим успехам Черезов завершил сезон на третьем месте в общем зачете Кубка мира! … Иван Черезов родился 18 ноября 1980 года в Ижевске. Двукратный призер Олимпийских игр. Трехкратный чемпион мира. За карьеру держал 7 побед в личных гонках на этапах Кубка мира.

S3. ИВАН УХОВ. В марте российский прыгун в высоту одержал пока самую громкую победу в своей карьере! Он выиграл чемпионат мира в залах.

Превосходство Ухова было безоговорочным! Он проиграл лишь самому себе, не сумев побить свой же рекорд страны! … Иван Ухов родился 29 марта 1986 года в Свердловской области. Рекордсмен России по прыжкам в высоту (2 метра 40 сантиметров). Чемпион мира в залах (2010). Чемпион Европы в залах (2009).

S4. НИКИТА КРЮКОВ. Наш олимпийский чемпион выиграл заключительный спринт сезона на этапе Кубка мира в Стокгольме. Примечательно, что Крюков вновь в очной дуэли победил знаменитого норвежца Петера Нортуга, наказав того за излишнюю самоуверенность! … Никита Крюков родился 30 мая 1985 года в г.Дзержинский Московской области. Олимпийский чемпион Ванкувера в личном спринте. Победитель и призер этапов Кубка мира.

S5. ВИКТОР ХРЯПА. В марте форвард баскетбольного клуба ЦСКА был официально признан лучшим игроком Евролиги месяца! В этом сезоне никто из звездного состава армейского клуба не удостаивался подобной чести! … Виктор Хряпа родился 3 августа 1982 года в Киеве. Чемпион Европы 2007 года. Победитель Евролиги (сезона 20072008). Четырехкратный чемпион России.