Аршавин выбыл до конца сезона

"Золотой мяч" Аршавину не достанется
Травма, полученная Андреем Аршавиным в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной" оказалась достаточно серьезной. Нападающий "Арсенала" и сборной России выбыл из строя до конца сезона.

Травма, полученная Андреем Аршавиным в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной", оказалась достаточно серьезной. Нападающий "Арсенала" и сборной России выбыл из строя до конца сезона.

В середине первого тайма Аршавин захромал, а на 27-й минуте покинул поле. "Я дернул икроножную мышцу и, судя по всему, надорвал ее. Если обследование подтвердит первоначальный диагноз, а так, скорее всего, и случится, то выбыл надолго: в лучшем случае вернусь через три недели, в худшем - больше в этом сезоне вообще не сыграю. Похожая травма была у Галласа - он сначала три недели лечился в Англии, потом еще три - во Франции. Только-только восстановился, вышел играть против "Барселоны" и опять выбыл из строя, покинув поле уже в первом тайме" - приводит слова Андрея Аршавина "Спорт-Экспресс".

Таким образом, сезон для Андрея Аршавина можно считать законченным. Но потеря Аршавина не единственная неприятность "канониров". В том же матче с "Барселоной" получил серьезную травму капитан лондонского клуба Сеск Фабрегас. У полузащитника сборной Испании трещина малоберцовой кости. Вряд ли Фабрегас выйдет на поле в ближайшие два месяца. Участие Сеска в чемпионате мира так же находится под вопросом.