Минобороны: весенний призыв-2010 в Чечню не отправят

В российском военном ведомстве с озабоченностью восприняли информацию, которая свидетельствует о том, что в Тбилиси взят курс на решение грузино-абхазского конфликта силовым путем
В министерстве обороны России категорически опровергли информацию о возможном направлении военнослужащих по призыву в Чечню. "Такой необходимости нет", – заявил начальник Управления пресс-службы и информации военного ведомства полковник Алексей Кузнецов.

В министерстве обороны России категорически опровергли информацию о возможном направлении военнослужащих по призыву в соединения и части военного ведомства, дислоцированные в Чечне.

"Минобороны не планировало и не планирует направлять военнослужащих по призыву для укомплектования соединений и воинских частей Вооруженных сил, дислоцированных на территории Чеченской Республики", – заявил ИТАР-ТАСС начальник Управления пресс-службы и информации военного ведомства полковник Алексей Кузнецов.

Он подчеркнул, что "такой необходимости нет, так как данные соединения и части комплектуются исключительно военнослужащими, проходящими военную службу по контракту".

Об отсутствии у Минобороны каких-либо планов направлять в Чечню солдат-срочников заявил накануне заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов. Отметив, что в военном ведомстве "отказались от массового комплектования контрактниками и сделали упор на качественные параметры", Смирнов сказал: "Смею заверить, что и при таком подходе в воинские части, дислоцированные на территории Чеченской Республики, будут направляться только контрактники".