Тема:

Взрывы в метро 1 год назад

В Якутске похоронили девушку, погибшую при взрыве в метро

В Якутске похоронили 22-летнюю Ирину Кулдошину, погибшую в результате теракта в московском метро. Девушка училась в Академии труда и социальных отношений, до диплома оставалось всего три месяца.

В Якутске похоронили 22-летнюю Ирину Кулдошину, погибшую в результате теракта в московском метро.

Девушка училась в Академии труда и социальных отношений, до диплома оставалось всего три месяца. Утром в понедельник ехала на лекцию. За день до теракта она написала в своем блоге "самая счастливая на свете", сообщает "Россия 24".

Сегодня же в Севастополе похоронят заместителя начальника тыла Черноморского флота капитана первого ранга Виктора Гинькута. Еще четырех жертв теракта проводят в последний путь в Москве.

Утром 29 марта 2010 года на двух станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели взрывы (ФОТО). Теракты осуществили две женщины-смертницы. Одна из террористок была вдовой дагестанского боевика.

Погибли 39 человек. По последним данным МЧС, двое погибших до сих пор остаются неопознанными. Среди погибших – два гражданина Таджикистана, житель Севастополя, шесть приезжих из Калужской, Тамбовской, Белгородской областей, Якутии, Краснознаменска и Курска. В больницах находятся 87 человек, трое из них в крайне тяжелом состоянии.