Вашингтон намерен усилить давление на Иран

Вашингтон намерен усилить давление на Иран. Соответствующее заявление сделал Барак Обама во время интервью американскому телеканалу.

Вашингтон намерен усилить давление на Иран. Соответствующее заявление сделал Барак Обама во время интервью американскому телеканалу CBS.

Как сообщает "Россия 24", по словам главы администрации США, в случае, если Исламская Республика не прислушается к международному сообществу, то она окажется в ещё большей изоляции. "Все говорит о том, что Тегеран пытается сделать возможным производство ядерного оружия. Если иранские власти не остановятся – последуют новые жесткие санкции. Ядерная программа Ирана вызовет гонку вооружений на Ближнем Востоке. Это плохо не только для национальной безопасности США, но и для всего мира. Поэтому вместе с международными партнерами мы продолжим оказывать давление на Иран", – заявил Барак Обама.

Тем временем Пекин продолжает выступать за продолжение переговорного процесса. После встречи с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили китайские чиновники заявили, что вводить новые санкции против Исламской Республики бесполезно. В свою очередь, иранский политик напомнил, что ядерная программа его страны носит исключительно мирный характер и призвал западные страны прекратить угрожать Тегерану.