ГИБДД: хоккеист Марков был пьян, но милиционеров не бил

ГУВД Москвы прокомментировало широко обсуждавшийся в Интернете дорожный инцидент с участием чемпиона мира, хоккеиста "Динамо" Даниила Маркова. 1 апреля примерно в 22 часа 20 минуты по московскому времени в районе дома №1 на Земляном валу столкнулись два автомобиля - Mercedes и "Жигули" 15-й модели.

ГУВД Москвы прокомментировало широко обсуждавшийся в Интернете дорожный инцидент с участием чемпиона мира, хоккеиста "Динамо" Даниила Маркова.

Как сообщила пресс-секретарь начальника московской милиции Жанна Ожимина, 1 апреля примерно в 22 часа 20 минут по московскому времени в районе дома №1 на Земляном валу столкнулись два автомобиля - Mercedes и "Жигули" 15-й модели.

"Из-за ДТП возникла пробка и сотрудник ДПС, который дежурил на перекрестке неподалеку, подошел к месту аварии, однако водитель Mercedes заблокировался в иномарке и отказался выходить", - пояснила Жанна Ожимина, добавив, что на место происшествия был вызван наряд ГИБДД.

"К этому моменту водитель иномарки уже вышел из машины и попытался убежать от милиционеров, - отметила пресс-секретарь начальника московской милиции. - Однако мужчина был так пьян, что ему это не удалось. От прохождения медосвидетельствования водитель иномарки, которым оказался экс-звезда НХЛ, а ныне хоккеист "Динамо" Даниил Марков, отказался".

По данному факту был составлен административный протокол, который направлен в судебный участок. "Судебное разбирательство назначено на 14 апреля, скорее всего, Маркова лишат прав на 1,5 года", - сказала пресс-секретарь. Она подчеркнула, что на сотрудников ГИБДД, которые оформляли происшествие, Марков не нападал, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в Интернете была размещена видеозапись этого дорожного инцидента. Причем очевидцы утверждали, что видели, как хоккеист набросился с кулаками на инспектора ГИБДД. Интернет-сообщество активно обсуждало происшествие и гадало, как накажут Маркова.