Землетрясение в Мексике: один человек погиб, 100 ранены

Один человек погиб и около ста получили ранения в результате сильного землетрясения, которое произошло на севере Мексики. В ряде населенных пунктов прервано энерго- и водоснабжение, нарушена телефонная связь, повреждены автострады.

Один человек погиб и около ста получили ранения в результате сильного землетрясения, которое произошло в воскресенье вечером на севере Мексики.

В ряде населенных пунктов прервано энерго- и водоснабжение, нарушена телефонная связь. Подземные толчки повредили автостраду, связывающую города Тихуана и Мехикали вблизи границы с США. Сообщений о серьезных разрушениях не поступало.

Землетрясение вызвало панику, несколько человек были доставлены в больницы. В городе Мехикали погиб человек.

Очаг землетрясения залегал на глубине 32 км в 26 км к юго-западу от Гуадалупе-Виктория и в 173 км к юго-востоку от Тихуаны, передает ИТАР-ТАСС. Сила толчков составила 7,2 балла. За землетрясением последовало несколько повторных толчков, наиболее сильный из которых достигал магнитуды 5,4.

В настоящее время подразделения гражданской обороны обследуют районы, которые пострадали от удара стихии, для уточнения его последствий.