В поисках "Тойоты"-убийцы инспекторы проверили 1200 машин

Инспекторы ГИБДД Свердловской области проверили почти все зарегистрированные в регионе "Тойоты Камри" черного цвета. Поиски водителя, который насмерть сбил второклассницу, продолжаются.

Инспекторы ГИБДД Свердловской области проверили почти все зарегистрированные в регионе "Тойоты Камри" черного цвета. Поиски водителя, который насмерть сбил второклассницу, продолжаются. Подробности в материале корреспондента "Вести ФМ" Яны Мельниковой.

Всего в Свердловской области зарегистрировано 1200 машин "Тойот Камри", 800 из них - в Екатеринбурге. Осталось найти и осмотреть менее ста. Многие автомобилисты сами предоставили свои машины для проверки, чтобы снять с себя подозрения. Скрывшегося с места ДТП водителя ищут инспекторы и милиция, которые проверяют покрасочные цеха, гаражные боксы, дворы - все места, где может отстаиваться эта машина. Тем временем участники интернет-форумов Екатеринбурга и других городов Свердловской области распространяют ориентировки разыскиваемой машины. Простые граждане ищут на придомовых территориях и в гаражах черные "Тойоты Камри" - глухо затонированные, с характерными повреждениями после ДТП на передней части машины. Водитель, управлявший автомобилем, сбил 9-летнюю школьницу Настю Шершневу на одном из перекрестков Екатеринбурга. Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Машина протащила ребенка на капоте почти 50 метров, после чего скрылась. Номера очевидцам не удалось разглядеть из-за грязи.

Так как водителя ищут уже не первый день и пока без результатов, площадь поисков расширили. В соседние регионы разосланы ориентировки иномарки. На поиски машины подключили вертолет. По словам милиционеров, с воздуха были обследованы окрестности Екатеринбурга. Однако ни в лесном массиве, ни на частных территориях машину найти не удалось. Между тем за любую информацию о виновнике ДТП объявлено вознаграждение. Конкретная сумма не называется, поскольку она будет зависеть от того, насколько актуальны и полезны будут переданные сведения.