ЦСКА и чемпион Италии поспорят за путевку в полуфинал Лиги чемпионов

Фото sportbox.ru
Во вторник в 20.30 по московскому времени на стадионе "Лужники" начнется ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между московским ЦСКА и чемпионом Италии миланским "Интером".

Во вторник в 20.30 по московскому времени на стадионе "Лужники" начнется ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между московским ЦСКА и чемпионом Италии миланским "Интером". Первая встреча, прошедшая на миланском стадионе "Сан-Сиро" завершилась победой хозяев поля 1:0. Единственный гол в ворота армейцев провел аргентинский легионер "Интера" Диего Милито.

Несложно догадаться, что для выхода в полуфинал ЦСКА нужно победить с разницей в два мяча. Или обыграть миланцев в серии пенальти, если основное и дополнительное время встречи завершится победой подопечных Леонида Слуцкого со счетом 1:0. Но добиться нужного результата будет очень непросто. "Интер" прекрасно укомплектован, его тренирует один из ведущих тренеров Европы португалец Жозе Моуринью, в чемпионате Италии "сине-черные" занимают первое место и близки к завоеванию своего четвертого чемпионского титула кряду. В нынешнем сезоне миланцы намерены замахнуться на победу в Лиге чемпионов, которой от них ждут многочисленные болельщики. Ведь первый и последний раз клубным чемпионом Европы "Интернационале" становился в далеком 1964 году.

Для ЦСКА матч не менее важен, чем для "Интера". Впервые с 1991 года клуб из нашей страны близок к выходу в полуфинал самого престижного из европейских кубков. Напомним, 19 лет назад московский "Спартак" обыграл по сумме двух встреч мадридский "Реал" и стал полуфиналистом Кубка чемпионов.

В Москву "Интер" привез 23 футболистов. Вратари: Тольдо, Жулио Сезар, Орландони. Защитники: Кордоба, Санетти, Лусио, Майкон, Матерацци, Самуэль, Киву. Полузащитники: Станкович, Куарежма, Мотта, Снейдер, Мунтари, Крхин, Марига, Камбьяссо . Нападающие: Это'О, Милито, Пандев, Балотелли, Арнаутович. Как видим, ради суммарной победы над ЦСКА Жозе Моуринью помирился со строптивым, но талантливым Марио Балотелли. Правда, чемпионы Италии могут столкнуться с проблемами в составе. Нездоров защитник Иван Кордоба, уже в Москве на тренировке повреждение получил полузащитник Вэсли Снейдер. Под вопросом участие в матче основного голкипера Жулио Сезара.

Кадровые проблемы имеются и у армейцев. Пропустят встречу из-за перебора желтых карточек ведущие полузащитники Милош Красич и Евгений Алдонин. Не смог закончить тренировку из-за болей в ноге защитник Василий Березуцкий. Чьи потери более значительны, покажет матч в "Лужниках". Обслуживать встречу будет французская бригада арбитров во главе со Стефаном Ланнуа.

Встреча вызвала большой зрительский интерес. К понедельнику было уже продано почти 50 тысяч билетов. Не исключено, что чаша "Лужников" будет заполнена почти полностью, что только на руку ЦСКА.