"Битва титанов": ради нового 3D-фильма лондонскую площадь превратили в античные руины

Это одноимённый римейк ленты 1981 года, созданный в новомодном трёхмерном формате. Суперсовременные технологии перенесут зрителей в мир Древней Греции, в основу фильма положены мифические сказания о Персее.
Это одноимённый римейк ленты 1981 года, созданный в новомодном трёхмерном формате. Суперсовременные технологии перенесут зрителей в мир Древней Греции, в основу фильма положены мифические сказания о Персее.
Очередная 3D-феерия выходит на российские экраны. Это "Битва титанов" Луи Летерье. Это одноимённый римейк ленты 1981 года, созданный в новомодном трёхмерном формате. Суперсовременные технологии перенесут зрителей в мир Древней Греции, в основу фильма положены мифические сказания о Персее.

Очередная 3D-феерия выходит на российские экраны. Сегодня состоится премьерный показ фильма "Битва титанов" Луи Летерье. Это одноимённый римейк ленты 1981 года, созданный в новомодном трёхмерном формате. Суперсовременные технологии перенесут зрителей в мир Древней Греции, в основу фильма положены мифические сказания о Персее. На премьере картины в Лондоне целую площадь на вечер превратили в античные руины.

Видавшая виды площадь в центре Лондона, здесь довольно часто случаются мировые кинопремьеры, на этот раз как послушный хамелеон, по желанию заказчика, превратилась в древнегреческие руины. Компания Warner Brothers не пожалела папье-маше, чтобы привлечь зрителей.

Но к красной дорожке обычно рвутся, чтобы посмотреть на своих кумиров, а снимавшиеся в этом фильме актёры, в основной массе, пока ещё не столь знамениты, чтобы ради них сносили барьеры. Хотя в охране недостатка не было: с одной стороны крепкие парни в бутафорских доспехах, а с другой – настоящие security, между которым ловко проскальзывали местные гламурные гетеры.

В центре внимания был австралиец Сэм Уортингтон. На его счету главная роль в камероновском "Аватаре", и вот теперь он – мифический герой Персей, сын самого Зевса, которого играет Лайам Нисон.

"Это же большая честь, всё-таки Царь богов", – характеризует свою роль в картине актёр Лайам Нисон.

Нисона, по его словам, привлекла возможность поработать на пару со старым другом актёром Рольфом Финесом, он выступает в роли Аида. Объединив усилия, эта парочка доставила немало хлопот. Боги решают наказать людей за непокорность. Но тут появляется упрямый Персей.

"В отличие от классического героя, моему Персею дары богов не нужны. У меня есть племянник, ему 9 лет, и я хотел сказать ему, что если ты уже в юности начинаешь рассчитывать на какую-то божественную или ещё чью-то помощь – это неправильно. Ты должен всего добиваться сам, как мужчина, как человек. Мы хотели таким видеть Персея", – признаётся Сэм Уортингтон.

Череда опасных приключений отражена в самом модном на сегодняшний день формате – 3D. Интересно, что с самого начала фильм снимали как обычную картину, но после ошеломляющего успеха "Аватара", это кино тоже решили сделать трёхмерным.

"Если честно, то "Аватар" изменил всё. Люди видели, что такое 3D и сказали: вот это да!" – говорит режиссёр картины Луи Летельер.

В конце концов, решение о переводе в трёхмерный формат принимали такие люди, как продюсер Ричард Занук, за плечами которого больше полувека на Голливудских холмах.

"Если вы идёте на этот фильм не для того, чтобы всё это воспринимать всерьёз, а для того, чтобы просто отдохнуть и развлечься, вы получите удовольствие", – обещает голливудский старожил Ричард Занук.